5 советов

5 советов для получения прекрасных свадебных фотографий

Вы находитесь в процессе планирования вашей свадьбы? Работа вашего свадебного фотографа является неотъемлемой частью вашего торжественного дня. Вот несколько важных советов, которые помогут убедиться, что вы получите прекрасные фотографии со дня свадьбы!

  1. Если вы планируете вручать гостям индивидуальные пригласительные на свадьбу с вашими фотографиями, то необходимо заранее провести фотосъемку, которая позволит отобрать самые лучшие ваши фото. К тому же, за время съемки вы успеете привыкнуть и к фотографу, и к тому, что вы будете в центре внимания целый день, а фотограф подскажет вам как правильно вести себя перед фотокамерой.

  2. За несколько месяцев до свадьбы, при просмотре свадебных журналов и подготовке к торжеству, отмечайте свадебные фотографии, которые вам нравятся. Можно будет даже показать вашему фотографу «список» фотоснимков, отобранных для себя. Это будет еще один пункт в предсвадебной суете, о котором не стоит больше беспокоиться, потому что ваш фотограф будет точно знать, на каких фотографиях вы сделали акцент, чтоб иметь возможность максимально воплотить ваши идеи в жизнь (кроме, обязательных классических свадебных фото).

  3. Сообщить фотографу о количестве приглашенных гостей, а также о месте проведения банкета. Таким образом, ваш фотограф сможет заранее и полностью оценить масштаб мероприятия и составить определенный план действий для себя, чтоб никто из гостей не остался без внимания фотокамеры и имел возможность без труда найти себя среди многочисленных снимков после мероприятия.

  4. Обсудить с фотографом график свадебного дня. В каком месте и во сколько вы начинаете готовиться, время и место проведения обязательных торжественных мероприятий, где вы будете проводить прогулку, место проведения фуршета, с уточнением координат… и т.д. Это будет гарантией того, что в свадебный день все действия будут проходить по заранее подготовленному плану, без возможных задержек и опозданий.

  5. Если это возможно, то в расписании свадебного дня фотосъемку родственников с молодыми, а также семей в полном составе и со стороны жениха, и со стороны невесты, провести до проведения торжественной части бракосочетания. Для этого необходимо уведомить всю семью о своем решении и времени проведения фотосъемки. Как правило, если перенести этот процесс на более поздний час, то он займет гораздо больше времени (столь драгоценных для вас в свадебный день), что многие могут начать торопиться и создавать суету.

Будьте собой, будьте счастливы и фотограф-профессионал обязательно отметит все самые счастливые и незабываемые моменты вашего свадебного дня!